www.mamboteam.com
::. Escola EB 2 e 3 Arqueólogo Mário Cardoso .::
22-Jul-2017
Inicio  
 
::. Menu Principal
::. Tempo no Distrito
::. Utilidades
Vista de Satélite
Blogosfera
Última Hora - Imprensa
Links - Úteis
Downloads
Recursos - DREN
Horário n.º 17 (grupo 320 - Francês) PDF e-mail
19-Mar-2017


Publica-se a lista ordenada dos candidatos

Ver Lista 

 Lista ordenada dos candidatos 

 

Actualizado em ( 19-Mai-2017 )
 
Calendário das Provas de Equivalência à Frequência PDF e-mail
14-Mai-2017

Calendário das Provas por Ciclos

Ver 1º Ciclo 

Ver 2º Ciclo 

Ver 3º Ciclo 

Actualizado em ( 18-Mai-2017 )
 
II Semana da Saúde, no agrupamento de Escolas Arqueólogo Mário Cardoso PDF e-mail
14-Mai-2017


ImageCom o objetivo de sensibilizar a comunidade educativa para importância da saúde e da adoção de estilos de vida saudáveis, de forma a diminuir os comportamentos de risco ao longo da vida, decorreu, entre os dias 2 e 6 de maio, na sede do agrupamento a II Semana da Saúde. Atividade dinamizada pelo PES (Projeto de educação para a Saúde). Esta envolveu diversas atividades, tais como: rastreios de glicemia e tensão arterial; Workshops e palestras sobre nutrição/lanches saudáveis; saúde mental e a dependência das novas tecnologias; suporte básico de vida; postura corporal e uma tarde dedicada à actividade física.

Ver Mais 

Actualizado em ( 14-Mai-2017 )
 
Orçamento Participativo das Escolas 2017 PDF e-mail
09-Mar-2017


Na próxima sexta-feira,24 de março, serão votadas as propostas (ver lista) apresentadas pelos alunos dos 3.º ciclo e secundário.

A votação terá lugar nos intervalos, entre as 9h50 e as 13h50, na sala do aluno.

Ver Lista 

Resultados da Votação 

Actualizado em ( 28-Mar-2017 )
 
Vencedores do CONCURSO #RBCOOL PDF e-mail
09-Mar-2017


ImageNo âmbito das comemorações dos 150 anos de Raul Brandão e em articulação com a Biblioteca Municipal Raul Brandão na Semana da Leitura Concelhia, os nossos alunos foram vencedores do CONCURSO #RBCOOL Modalidade de Texto: “Uma carta de um palhaço apaixonado”

1º Prémio: Rita Carvalho – 8º A

Modalidade de Cartaz: “Raul Brandão”

1º Prémio:

Álvaro Diogo Rodrigues Dias – 6º B

Ricardo Manuel Freitas Vieira – 6º B

Menção Honrosa:

- José Braga Dinis – 9ºC

Parabéns aos Vencedores

 

Actualizado em ( 20-Mar-2017 )
 
<< Início < Anterior | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | Seguinte > Final >>

Resultados 9 - 16 de 256
 
Topo! Topo!